(41) 98816-1166

 atendimento@siutaimoveis.com.br

 (41) 98816-1166

 atendimento@siutaimoveis.com.br

Apartamento para Venda, Curitiba / PRbairro Fanny, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 81,72 m², área útil 56,12 m²

  • 2 Dormitórios
  • 1 Banheiros
  • 1 Vaga
  • Área Total 81,72
  • Área Privativa 56,12

R$ 320.000,00

Condomínio R$ 450,00
IPTU R$ 590,00

Compartilhar:
Código: APFANI01
Endereço: Rua Doutor Gastão Faria, 790, 2º andar
Complemento: Apartamento 04
Ponto de Referência: Unidade de Saúde Fanny Lindóia
Bairro: Fanny
IPTU: 590,00
Condomínio: R$ 450,00
Observação Valor: Apartamento 2 quartos + uma vaga de garagem
Área Total: 81,72 m²
Área Útil: 56,12 m²
Pavimento: 2
Construído em: 2013
Dormitórios: 2
Banheiro: 1
Vaga: 1
Sala: 1
Valor por m²: R$ 5.702,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Apartamento para Venda no bairro Fanny, localizado na cidade de Curitiba / PR, ponto de referência Unidade de Saúde Fanny Lindóia.

Com 2 dormitórios, possui 1 banheiro, 1 vaga de garagem, 1 sala, construído no ano de 2013.

Área Total de 81,72 m², Área Privativa de 56,12 m².

Valor do Imóvel R$ 320.000,00, IPTU R$ 590,00, Valor do Condomínio R$ 450,00, Apartamento 2 quartos + uma vaga de garagem.

Área Comum: Escadaria, Guarita, Hall de Entrada, Jardim, Lareira Externa, Portão Eletrônico, Portão em Grade Metálica, Todo Murado.

Área Privativa: Área de Serviço, Cozinha, Face Leste, Piso Porcelanato, Sala de Estar/Jantar.

Infraestrutura: Lixeira.

Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia, Supermercado, Academia, Açougue, Casa Lotérica, Hospitais, Igreja, Padaria, Ponto de Ônibus, Posto de Gasolina, Posto de Saúde, Shopping.

 

Pontos Fortes

Apartamento desocupado e em ótimo estado de conservação.

Observações

Distnte 1.600 metros do Shopping Palladium

Mapa de Localização

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

Silvio Siuta (41) 98816-1166
Atendimento Home Office em Santa Felicidade - Curitiba - PR
atendimento@siutaimoveis.com.br ou siutaimoveis@gmail.com

Mais Informações

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_facebook1.pngredesp_instagram1.png

SOBRE NÓS

Siuta Imoveis
R. João Negrão, 45 Centro - Curitiba / PR
Atendimento Home Office Santa Felicidade - Curitiba / PR